НОВОСТИ

2 июня 2017

Бюджетный транспорт города будет под 100-процентным контролем GPS-системы

20:1119.04.2012г.

Об этом сегодня объявил заместитель главы СГГА Владимир Арабаджи на  встрече с руководителями автотранспортных предприятий.

- Так или иначе, - начал свое выступление Арабаджи, - мы приходим к абсолютной необходимости установления GPS оборудования для отслеживания пассажиропотоков.

По словам Арабаджи,  система навигации будет установлена на троллейбусах «для отсчета пассажиров», на скорой помощи и так далее. 

«Бюджетными на 100% переходят на эту систему в обязательном порядке», - к такому выводу Владимир Арабаджи пришел после беседы с представителем  киевской компании  Александром Квачевым.  Менеджер компании презентовал в Севастопольской госадминистрации  систему спутникового мониторинга и диспетчеризации транспорта.

- Система используется в любых компаниях и коммунальных предприятиях, где используется транспорт. Система  позволяет контролировать, где ездит транспорт, с какой скоростью он ездит, не нарушает ли правила дорожного движения, - отметил Александр Квачев.

По его словам, практика показала, что применение такой системы позволяет «снизить расходы на топливо до 30 % не только на коммунальных предприятиях, но и в крупных агрохолдингах». В любой момент можно определить, где находится транспортное средство, тем самым исключить "левые" маршруты, движется  ли оно  без опоздания, а если нет, то почему.

Автотранспортников города убедили преимущества системы. И необходимые суммы в среднем от 2000 гривен и выше на один «бортовой контролер» многим показались подъемными.  Тем более, как утверждают специалисты компании, «окупаемость системы 1-3 месяца».

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама