НОВОСТИ

2 июня 2017

Бюджет Севастополя на 2011 год планируют утвердить завтра. И, скорее всего, утвердят

15:2428.12.2010г.

Сегодня днем, после завершения в городском совете Севастополя второй части слушаний проекта городского бюджета на 2011 год, заместитель председателя СГС Александр Антоненков сообщил местным журналистам, что бюджет Севастополя на 2011 год будет рассмотрен и принят завтра, на внеочередной сессии горсовета.

- Чем вызвана такая срочность и необходимость проведения внеочередной сессии? На повестке дня будет стоять один единственный вопрос – утверждение городского бюджета на 2011 год. Мы хотим успеть принять бюджет до нового года. Поэтому 29 числа мы рассмотрим бюджет и примем его. С 1 января бюджет вступит в силу, - сказал журналистам Александр Антоненков.

При этом заместитель председателя СГС пояснил мотив властей, которые спешат до 31 декабря.

- При утверждении бюджета в этом году, в соответствии с Бюджетным кодексом, в следующем году все бюджетные учреждения начинают финансироваться уже по новому бюджету. А это увеличение минимальной зарплаты, соответственно, - увеличение ставок, увеличение минимального тарифного разряда и так далее. Мы рассчитываем, что город в новом году начнет жить по новому финансовому документу. Если бы утверждение бюджета проводилось в январе 2011 года, то, соответственно, в январе все бюджетные учреждения финансировались бы по 1/12 от финансирования 2010 года, - сказал Александр Антоненков.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама