НОВОСТИ

2 июня 2017

Бюджетная комиссия горсовета Севастополя: Мы отстаем в тех вопросах, которые хотели бы решать на перспективу

11:0228.12.2011г.

Петр КудряшовСевастополю не хватает денег на развитие: местный бюджет покроет лишь содержание, зарплату, оплату энергоносителей бюджетной сферы. 

Об этом в программе «Горсовет в действии» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» заявил депутат горсовета, председатель ПК СГС по вопросам бюджета Петр Кудряшов.

- 28 декабря мы принимаем бюджет 2012 года. Его размер – 1,66 миллиарда гривен. Но по итогам года, думаю, мы его перемахнем за 1 миллиард 700 миллионов, а может и больше, с учетом субвенций, что могут поступить в местный бюджет из госбюджета на программы по капитальному строительству и ремонту объектов, - сообщил в телеэфире Петр Кудряшов.

При этом председатель ПК СГС по вопросам бюджета обратил внимание, что «к сожалению, бюджет-2012 социально направлен».

- Более 80% бюджета уходит на содержание, зарплату, оплату энергоносителей бюджетной сферы – также, как и в уходящем году. Я считаю это недостаточным для развития города, в частности, по линии капитальных ремонтов объектов, строительства новых. Когда средств на развитие менее 20% – это не достаточно. Мы отстаем в тех вопросах, которые хотели бы решать на перспективу. Для этого мы стараемся привлечь больше инвестиций. Будет создан нормальный климат для инвестиций – будет и развитие, - добавил Петр Кудряшов.

Напомним, сессионное утверждение горсоветом бюджета Севастополя на 2012 год запланировано на сегодня.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама