НОВОСТИ

2 июня 2017

Бюллетень студента, «проголосовавшего» за Чака Норриса, положили в стопку голосов за Новинского

14:2411.07.2013г.

Об этом в интервью «Новому Севастополю» заявил первый секретарь Севастопольского горкома КПУ Василий Пархоменко, оценивая результаты выборов в 224-м округе, в которых он принимал участие.

«Я и раньше заявлял о странном характере выборов. Практически все политические партии, за исключением Коммунистической, не участвовали в выборах. Почему это произошло?  Потому что их просто купили и попросили не соваться на эти выборы», - сказал Пархоменко.

Он добавил: «Обязательно нужна в избирательном бюллетене графа «Против всех». Если она будет, то мы, таким образом, повысим политическую активность граждан. С другой стороны, те граждане, которые думают, что если они не придут на выборы и их голос никто не использует, ошибаются. За них проголосуют недобросовестные организаторы выборов».

«Мы заинтересованы в том, чтобы каждый человек все-таки воспользовался своим бюллетенем. Чтобы было у него право проголосовать против всех. Приведу пример. В студенческом общежитии на этих выборах был избирательный участок. И один студент на бюллетене написал «Голосую за Чака Норриса». Комиссия большинством голосов решила, что он проголосовал за Новинского», - сообщил Пархоменко. 

«А с моей точки зрения это студент голосовал против всех. Пусть он испортил бюллетень, но испортил не случайно, так как был против всех и не знал, как донести до комиссии свое мнение», - подытожил главный коммунист Севастополя.

Как известно, на промежуточных выборах в Верховную Раду в 224 округе в Севастополе победил миллиардер Вадим Новинский. Второе место занял лидер местных коммунистов Василий Пархоменко.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама