НОВОСТИ

2 июня 2017

Бывший осужденный отблагодарил соседей за приют и помощь тем, что украл у них автомобиль

10:2324.11.2009г.

Житель Нахимовского района 26-летний Вадим, возвратившись из мест заключения, нигде не работал и не учился. Его приютили сердобольные соседи, кормили парня за помощь в разведении голубей. Соседи настолько привыкли к Вадиму, что стали полностью ему доверять.

Вечером хозяйка дома, как всегда, дала связку ключей Вадиму, чтобы он закрыл голубятники. На связке были также ключи от гаража и машины. Выполнив поручение, Вадим ушел к себе домой с ключами. В тот же вечер они с товарищем распили несколько бутылок водки и решили прокатиться по городу.
Время было поздним, около полуночи, Вадим зашел во двор соседей, открыл ключами гараж и выехал на машине на улицу. Однако покататься парням удалось недолго, их остановил на ближайшем посту ГАИ. Сотрудникам милиции Вадим предъявил документы на машину на имя соседки, поэтому на него был составлен протокол только за вождение в состоянии алкогольного опьянения.

Когда «угонщиков» доставили в Нахимовский райотдел милиции, сообразительный Вадим назвался именем сына соседки. Сотрудники милиции поставили машину на штрафную площадку.

Как сообщил оперуполномоченный уголовного розыска Нахимовского райотдела милиции Александр Кащенко, на следующее утро в райотдел позвонила женщина и сообщила о краже автомобиля из гаража. Ее удивлению не было предела, когда она узнала, что автомобиль похитил Вадим.

Как сообщили «Новому Севастополю» в отделе связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе, в настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 289 УК Украины - незаконное завладение транспортным средством. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 10 лет.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама