НОВОСТИ

2 июня 2017

Чалый обещает через три дня презентовать разработанный им лично инвестиционный закон Севастополя

15:5415.03.2016г.

Председатель Заксобрания Севастополя Алексей Чалый сообщил журналистам сегодня о том, что разработал новый законопроект, касающийся инвестиционной деятельности в городе.

«18 марта в 18.00 в зале «Адмирал» гостиницы «Севастополь» состоятся «Столыпинские чтения», на которых я буду представлять новый инвестиционный закон города», - сказал Чалый.

Отвечая на уточняющий вопрос, в чем суть законопроекта, он призвал запастись терпением: «В чем суть? Ее вы узнаете 18 марта. Давайте сохранять интригу», - призвал Чалый.

8 февраля директор департамента экономики Элимдар Ахтемов заявил о том, что правительство Севастополя зарегистрировало в 2015 году 37 инвестпроектов на 20 млрд рублей. 

17 декабря 2015 года губернатор Севастополя Сергей Меняйло на научно-практической конференции «Свободная экономическая зона в Крыму и Севастополе: перспективы развития и особенности ведения предпринимательской деятельности» заявил о том, что ряд экономических и политических факторов тормозят привлечение широких инвестиций в Севастополь. 

В законодательной сфере - отсутствие механизма выделения земельных участков под инвестпроекты, действующий мораторий на отчуждение земельного имущества, а также западные санкции.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама