НОВОСТИ

2 июня 2017

Чалый подал в отставку из-за того, что Севастополь не развивается - зампредседателя Заксобрания

17:2929.12.2015г.

Председатель Заксобрания Алексей Чалый подал в отставку из-за того, что Севастополь за полтора года не получил своего развития в соответствии с программными целями партии Единая Россия. Об этом сегодня журналистам заявила заместитель председателя Заксобрания Севастополя Екатерина Алтабаева, комментируя отставку председателя Заксобрания Севастополя Алексея Чалого.

«Спонтанных решений Алексей Михайлович не принимает. Любые решения - это продуманные действия», - сказала Алтабаева.

Она напомнила, что Чалый на сессии Заксобрания отметил, «что итоги года таковы, что те, которые не справились со своими обязанностями, должны об этом подумать». Алтабаева считает, что «в городе не произошло позитивных изменений, особенно в плане развития», не выполнены пункты программы партии Единая Россия, в основе которой лежат положения Концепции социально-экономического развития Севастополя до 2030 года. Документ подготовлен Агентством стратегического развития Севастополя, которым до назначения спикером городского парламента, руководил Алексей Чалый.

«Алексей Михайлович остается депутатом. Более того, у нас есть закон «О Законодательном собрании Севастополя», в соответствии с которым он (Чалый)  может быть освобожден от должности председателя постановлением Заксобрания. По сути, еще нет юридического документа. Пока не принято постановления он (Чалый) остается председателем», - отметила Алтабаева.

Она назвала Чалого «очень сильным председателем Заксобрания, который много делает и продолжает делать для города Севастополя».

Ранее сегодня Алексей Чалый после завершения сессии городского парламента заявил о том, что слагает с себя полномочия председателя Заксобрания.

«В целом работа власти неудовлетворительна на данном отчетном этапе, и за это кто-то должен нести ответственность.  По моему разумению, прежде всего за это должен нести ответственность тот человек, который возглавлял список партии (Единая Россия), декларировавшей такие цели, то есть я», - сказал Чалый.

Губернатор Сергей Меняйло назвал решение Алексея Чалого уйти с поста председателя Заксобрания Севастополя неожиданным. --0--кащ

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама