НОВОСТИ

2 июня 2017

Чалый предлагает провести крымско-кубанский форум предпринимателей, чтобы создать в РК и Севастополе новую деловую среду

20:1421.03.2014г.

Об этом сегодня в госадминистрации Севастополя на встрече с делегацией общественной организации «Деловая Россия» заявил мэр Севастополя Алексей Чалый.

Он сказал, что в власть Севастополя старается решать острые проблемы городского хозяйства по мере их поступления, немедленно реагирует на различного рода риски.

«Следующий риск связан с предпринимательством - малым и средним бизнесом, потому что это сегодня очень большое количество субъектов, ориентированных почти исключительно на Украину и на торговлю с Украиной», - сказал Чалый. 

При этом он отметил, что власть Севастополя не намерена предпринимать «каких-либо шагов, которые бы подорвали это взаимодействие, но дать такие же точно гарантии от имени киевской власти я не могу». 

«Кроме того, вы сами понимаете, что появление таможни на границе само по себе может привести к возникновению некоторых проблем, особенно при отсутствии доброй воли с той стороны», - сказал Чалый. Он считает, что эта проблема может ударить по Крыму и Севастополю в течение нескольких недель.

«Очень важно сейчас начинать работу над тем, чтобы эту угрозу парировать, причем, временной масштаб - несколько недель. Как парировать? Думаю, что нужно заводить параллельные связи: Крым - Кубань и близлежащие российские регионы», - сказал Чалый.

И в этой связи он большие надежды возлагает на проведение крымско-кубанского форума предпринимателей малого и среднего бизнеса в Крыму. Для того, чтобы создать в РК и Севастополе новую деловую среду.

«С этим не нужно затягивать», - отметил Чалый.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама