НОВОСТИ

2 июня 2017

Чалый прогнозирует не очень хороший бюджет Севастополя на 2015 год из-за нехватки времени

19:0422.09.2014г.

Для подготовки городского бюджета на 2015 год остается немного времени, а потому он будет, возможно, не таким, как хочется. Об этом журналистам сегодня заявил председатель Законодательного собрания Севастополя Алексей Чалый.

"Оставшиеся, по большому счету, два месяца - это очень небольшой срок для того, чтобы сделать бюджет. Я очень сомневаюсь, что мы ее /задачу/ очень хорошо сделаем. Потому что, вообще говоря, бюджет изначально делается из функционала. У нас такой возможности не будет. Поэтому переходный период продолжается. Будем делать максимум того, что получится, с учетом тех ограничений по времени, которые есть", - сказал Чалый. 

При этом он отметил, что "многие вещи стратегического характера они завязаны на всякие федеральные министерства и ведомства". "Именно поэтому уровень нашей Концепции /стратегического развития Севастополя/ он доведен до уровня президента", - пояснил Чалый.

И. о. губернатора Севастополя Сергей Меняйло не раз заявлял, что бюджет Севастополя сегодня на 100 процентов является дотационным. По его прогнозам, в 2015 году он будет на 60 процентов зависеть от поддержки федерального центра.

Сегодня начало работу выбранное 14 сентября Законодательное собрание Севастополя. Его возглавил номер один в партийном списке Севастопольской "Единой России" Алексей Чалый. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама