НОВОСТИ

2 июня 2017

Чалый считает, что ЕС тянет Украину к Европу, чтобы помешать интеграционным планам России

19:2219.11.2013г.

Сегодня на пресс-конференции бизнесмен Алексей Чалый, делясь мыслями относительно гипотетической евроинтеграции Украины, сказал, что ЕС тянет Украину к Европу, чтобы помешать интеграционным планам России.

«Возникает закономерный вопрос: зачем Евросоюзу все эти маневры: «Восточное партнерство», навешивание на уши лапши доверчивому украинскому народу, выдерживание 10 лет в предбаннике в виде этого соглашения, с тем, чтобы завтра сказать, что в парилку доступа нет все равно?», - спросил Чалый.

И сам на него ответил: «Для того, чтобы подорвать аналогичные интеграционные процессы, которыми сейчас занялась Россия. Потому что это единственная страна в Европе, которая не приняла этого функционального разделения, которая пытается выстроить собственную независимую экономику в этих самых сегментах, которые являются основными для организаторов ЕС».

Ранее Чалый заявил, что в случае вступления Украины в ЕС стране будет уготована роль территории с дешевой рабочей силой, полезными ископаемыми, первичной переработкой, без хай-тека, которым занимаются ведущие игроки ЕС.

Напомним, что сегодня 69 севастопольских общественников призвали депутатов городского и районных советов сдать мандаты в случае ассоциации Украины и ЕС. Среди подписавших Обращение к депутатам - Алексей Чалый.

Александр Щербаков
Фотограф: Николай Буткин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама