НОВОСТИ

2 июня 2017

Чередниченко обещает сделать все, чтобы медицинская услуги в Севастополе были как можно более бесплатными

12:0525.03.2014г.

Об этом вновь назначенный начальник управления здравоохранения города заявил, отвечая на вопросы «Нового Севастополя».

«Нужно сделать все от нас зависящее, чтобы медицинская услуга, которая предоставляется была как можно более бесплатной, чтобы снабжение наших лечебных учреждений со стороны государства осуществлялось как можно в больших объемах, чтобы пациент в период болезни не становился перед вопросом: или есть ему, или покупать лекарства», - сказал Чередниченко.

Он добавил: «Сегодня севастопольская медицина укомплектована хорошими медицинскими кадрами. Нам нужны средства, чтобы в полном объеме осуществлять то, что гарантировано Конституцией. Нам правительство РФ гарантировало финансовую поддержку в том числе. Будем стараться делать все, чтобы севастопольцы получали качественные медицинские услуги».

Чередниченко сказал, что является врачом практиком и ему нужно адаптироваться к административной должности, и он надеется на поддержку главных врачей медучреждений, поэтому считает, что они ему помогут адаптироваться на новом месте.

«В 1978 году я закончил Крымский медицинский государственный институт, лечебный факультет по специальности врач-отоларинголог. Работал в перовой и пятой городской больнице. Последние 10 лет работаю на административных должностях. Работал заместителем главного врача 6-й городской больницы, в течение года работал главный врачом медсанчасти Севастопольского филиала администрации морских портов Украины», - сообщил Чередниченко.

Напомним, сегодня и.о. председателя СГГА Дмитрий Белик представил нового начальника управления здравоохранения СГГА Валерия Чередниченко.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама