НОВОСТИ

2 июня 2017

Черноморский флот обеспечивает свои объекты собственными резервными источниками электроэнергии - губернатор

00:3724.11.2015г.

Черноморский флот, базирующийся в Севастополе, обеспечивает свои объекты собственными резервными источниками электроэнергии. Об этом журналистам сегодня заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

«Только что я общался с командующий Черноморским флотом. Кое-какие вопросы мы обговорили. Черноморский флот на себя взял свои объекты, у него есть собственные резервные источники электропитания», - сказал Меняйло.

При этом он отметил, что это большое подспорье для городской власти. «Потому что мы по закону не имеем права отключать воинские части. Мы стараемся по возможности воинские части не отключать», - пояснил Меняйло.

Он также сообщил, что, если «по каким-то причинам не будет подвоза топлива (для дизель-генераторов), то командование флота окажет нам помощь».

С 22 ноября в Севастополе действует чрезвычайный режим. В связи с отключением электроэнергии со стороны Украины в городе введен график веерных отключений/подключений. Жители получают электроэнергию в течение трех часов, а затем шесть часов ее не получают.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама