НОВОСТИ

2 июня 2017

Черноморский судостроительный завод заключил контракт c «PKL Flote» на постройку буксира

16:3502.07.2012г.

«Черноморский судостроительный завод» (ЧСЗ, Украина, г. Николаев) подписал новый контракт с компанией АО «PKL Flote» (Латвия, Рига) на постройку многоцелевого морского буксира проекта G07DL. Согласно заключенному контракту готовое судно планируется передать заказчику летом 2013 года.

Об этом сообщает пресс-служба предприятия. 

«Больше года мы шли к подписанию контракта с компанией «PKL Flote». Проект разработан нашим проектно-конструкторским центром в соответствии с международными правилами, применяемыми к судам данного типа», - прокомментировал подписание контракта с представителями «PKL Flote» генеральный директор Черноморского судостроительного завода  Валерий Калашников. 

В соответствии с условиями контракта судостроительный завод произведёт постройку полнокомплектного буксира в соответствии с правилами Классификационного общества Российского Морского Регистра Судоходства. 

Судно предназначено для буксировки несамоходных судов и плавучих сооружений, проводки судов в акватории портов, совершения эскортных операций в Балтийском море на скорости до 10 узлов, борьбы с пожарами на судах, а также для выполнения ледокольных работ.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама