НОВОСТИ

2 июня 2017

Четыреста человек из 9 тысяч беженцев с Юго-Востока Украины хотят переселиться в регионы РФ из Севастополя - Меняйло

09:2225.07.2014г.

Из 9 тысяч вынужденных переселенцев с Юго-Востока Украины, которые зарегистрированы в Севастополе, 400 изъявили желание получить место жительства в других регионах РФ . Об этом в эфире одного из местных телеканалов заявил исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло. 

"Решен вопрос с министром МЧС. Самолет прибудет в Севастополь и доставит беженцев в Москву. Оттуда они поедут в другие регионы РФ на постоянное место жительства", - сказал Меняйло.

При этом он отметил, что количество беженцев продолжает расти, их уже более 9 тысяч человек, а это больше, чем в целом в Крыму. Меняйло напомнил, что, находясь в Москве, он ставил проблемы беженцев в правительстве РФ. В частности, принято решение на базе пункта временного размещения в Севастополе создать детский сад. Три штатные единицы воспитателей выделены, в понедельник начнется создание детского дошкольного учреждения. 

В Севастополе в лагере временного размещения вынужденных переселенцев с Юго-Востока Украины проживают более 650 человек. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама