НОВОСТИ

2 июня 2017

Четвертая по счету мобильная газотурбинная станция работает в Севастополе в тестовом режиме и будет запущена сегодня - Меняйло

19:0231.12.2015г.

В Севастополе четвертая по счету мобильная газотурбинная станция (МГТЭС) работает в тестовом режиме и будет запущена в ближайшие часы. Об этом журналистам сегодня сообщил губернатор Сергей Меняйло.

«МГТЭС со вчерашнего дня работает в тестовом режиме. С ее запуском, подчеркну, сегодня крымские электрические сети получат 22,5 МВт электроэнергии.», - сказал Меняйло.

При этом он отметил, что МГТЭС не является панацеей, ограничения электроэнергии все равно будут, однако ее ввод еще больше повысит устойчивость всей крымской энергетической системы.

Отвечая на уточняющий вопрос, Меняйло подчеркнул, что сегодня при минусовой температуре наружного воздуха суточная потребность города в электроэнергии составляет 240 МВт, а получает он в дневное время 190 МВт, а в ночное 150 МВт.

«Самое главное, что в домах севастопольцев тепло. К сожалению, электроэнергия по графику «три через три часа» подается, но она подается гарантированно», - сказал Меняйло.

Он также сообщил, что энергетики приложат все усилия, чтобы с 22.00 сегодня и до 1.00 завтра в каждой севастопольской квартире, в каждом доме была электроэнергия.

30 декабря в 22.00 Украина отключила переток «Каховка - Титан». Для Севастополя был установлен лимит 170 МВт, в связи с чем по городу будет выполняться график подачи электроэнергии по графику 3 через 3 часа. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама