НОВОСТИ

2 июня 2017

Члены комиссии горсовета по культуре «скидываются» на новые кресла в Театре на Большой Морской

11:3430.09.2012г.

Вопрос покупки 250 кресел для театра на Большой Морской по-прежнему остается сложным. Об этом в эфире «Народного канала» сообщил депутат Севастопольского городского совета Татьяна Ульянова. 

В частности, она отметила: «Предполагалось, что кресла будут взяты после ремонта в театре им. Луначарского, что будут отобраны самые лучшие, пригодные. Но, оказалось, выбрать не из чего: эти кресла не пригодны для детского театра». 

Кроме того, она добавила, что депутаты, которые входят в состав комиссии по вопросам молодежи, спорта, культуры и туризма, приобретают театральные кресла из собственных средств. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в канун 25-летнего сезона коллектив Театра на Большой Морской объявил о начале общегородской акции "Мое кресло в моем театре". Ее организаторы - Международный Фонд "Здоровые дети - будущее нации" и общественная организация "Гражданская позиция Севастополя" – обратились к горожанам с просьбой сделать посильный вклад в приобретение двухсот кресел для театра. 

Имена тех, кто поможет театру, будут внесены на специальный стенд, а также, по желанию меценатов, обнародованы в средствах массовой информации. Кроме того, фамилии тех, кто внесет вклад в размере стоимости одного кресла и более (а это не менее 750 гривен), будут значиться на табличках на так называемых «именных» креслах. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама