НОВОСТИ

2 июня 2017

Центральное «кольцо» Севастополя по выходным перекрывать не будут: только на День флота

12:3925.02.2011г.

Перекрытие движения автотранспорта по центральному «кольцу» Севастополя в выходные дни и создание дополнительной пешеходной зоны – неактуально.

Так считает глава Ленинской районной государственной администрации Севастополя Виктор Сальников.

Выступая сегодня утром в прямом эфире программы «Актуальное интервью» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», чиновник изложил свои аргументы.

- Что касается пешеходной зоны, я понимаю, это тенденция, которая пришла к нам из Киева. Я считаю, не имеет смысла делать подобное в Севастополе. У нас – прекрасный Приморский бульвар. Это - громадная и комфортабельная пешеходная зона. Дополнительно блокировать в выходные дни еще и кольцо, и тем самым вносить сложность в движение транспорта, а кроме того создавать неудобства жителям кольца -- на мой взгляд, этого делать ненужно, -- сказал в телеэфире Виктор Сальников.

Также находящийся в студии «НК» председатель Ленинского райсовета Игорь Истягин добавил, что «мнение севастопольцев, что живут на центральной горке города и по центральному «кольцу», должно быть решающим».

- Надо спросить самих жителей центральной горки. Возможно, и можно перекрыть транспорт, но только в дни больших праздников, например, как это делается на День флота, когда в центре собирается до 200 тысяч человек. Возникает следующий вопрос, как эти 200 тысяч разъедутся домой. У нас, в отличии от Киева, нет возможности организовать дорожное движение, освободив при этом центральное кольцо. Вопрос – актуальный. Его надо изучить. Но главное, спросить у людей, - резюмировал Игорь Истягин.   

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама