НОВОСТИ

2 июня 2017

Чекалина считает, что севастопольским отельным операторам пора выработать кооперативную стратегию

16:2512.01.2012г.

Елена ЧекалинаНачальник управления инвестиций и внешнеэкономической деятельности Севастопольской городской госадминистрации Елена Чекалина в интервью «Новому Севастополю» сообщила, что в конце января власть и отельные операторы встретятся за круглым столом, чтобы обсудить проблемы кооперативной стратегии.

«24 января мы планируем провести встречу с туристическими и отельными операторами, всеми заинтересованными лицами. Приедет представитель проекта Линк - куратор по туризму Геннадий Друзенко, который проведет мастер-класс. Мы все обсудим тему повышения эффективности туристической отрасли города», - отметила Чекалина.

По ее словам, на встрече будет речь идти о поиске вариантов объединения усилий отельных операторов с целью привлечения значительно большего количества туристов в регион.

«Нужно признать, что игроки рынка не могут поодиночке привлечь большой поток туристов. Объединившись, у них может получиться нечто похожее не синергетический эффект, и все от этого выиграют», - сказала Чекалина.

Она добавила: «Сегодня отдача от туристической отрасли очень слабо прослеживается в прямых налоговых поступлениях. Мы хотим свести всех потенциальных игроков данного рынка. Это будет бизнес-встреча в гостинице «Севастополь». Будет предпринята попытка выработать кооперативную стратегию, от которой должны выиграть все».

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама