НОВОСТИ

2 июня 2017

Четыре политические партии Севастополя намерены создать объединенную оппозицию в городском совете

22:4204.11.2010г.

Василий ПархоменкоОб этом сообщил 1-й секретарь городского комитета КПУ, депутат горсовета 5-го созыва и прошедший по партийному списку в новый состав горсовета Василий Пархоменко в прямом эфире Севастопольской региональной государственной телерадиокомпании, передает корреспондент «Нового Севастополя». 


«От имени своих товарищей могу сказать: мы тоже провели консультации, у нас есть намерение создать из четырех политических сил, вошедших в городской совет, объединенную оппозицию», - сказал Василий Михайлович. 


Кроме того, как добавил депутат, «наступает проверка: сейчас мы будем делить портфели горсовета—председателей, заместителей, секретарей комиссий. Согласно закону о статусе депутата, соблюдается принцип пропорционального представительства. Мы посмотрим, как эти господа (имеется в виду депутаты большинства горсовета—«НС») буду распределять посты». 


Председатель горсовета Севастополя Юрий Дойников, принимавший участие в этой же программе, заявил: «У нас  есть договоренность  (о создании коалиции) с политической партией  «Сильная Украина» и «Народной партией». 


Одна из партий представлена в горсовете, по предварительным данным, четырьмя депутатами, вторая—тремя депутатами. На сегодня к 45 мандатам Партии регионов (предварительно, 27 «мажоритарщиков» и 18 депутатов по партийным спискам—«НС») добавляется 7 мандатов от этих политсил. И коалиция из 52 депутатов готова к конструктивному сотрудничеству со всеми политическими силами». 


Во вторник о намерении создать подобную коалицию заявлял председатель Севастопольской ГГА, лидер местных регионалов Валерий Саратов. Он также сообщил, что по предварительным данным, кроме Партии регионов, «Сильной Украины» и «Народной партии» в горсовета проходят КПУ, «Русский блок», ПСПУ и «Партия чести».

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама