НОВОСТИ

2 июня 2017

Чиновник посоветовал севастопольской организации Общества Красного Креста Украины "активнее бороться"

18:2912.12.2013г.

Сергей Живодуев Александр Коваленко9 декабря патронажная служба Общества Красного Креста Украины отметила 50-летний юбилей. В честь события в Первой городской больнице им. Н.И. Пирогова состоялось торжественное собрание, где работников Севастопольской организации Красного Креста отметили грамотами. 

В день события представителей СМИ особенно волновал вопрос финансовой поддержки патронажной службы органами власти. Заместитель председателя СГГА Сергей Живодуев в интервью отметил: «Александр Владимирович Коваленко просится, чтобы мы ему помогли, в программу вставили. А это же добровольная абсолютно организация».

Представители СМИ напомнили, что Севастопольская организация Красного Креста базируется в полуподвальном помещении, а также поинтересовались, можно ли пойти им навстречу в этом вопросе. На это Сергей Живодуев ответил: «Пусть активнее борются».

Как ранее сообщал «Новому Севастополю» председатель Севастопольской городской организации Общества Красного Креста Украины Александр Коваленко, в 2012 году в Севастопольской организации ожидается расширение штата. Сегодня в ней работает 9 патронажных сестер, будет – 15. Они обслуживают порядка 600 инвалидов и одиноких граждан. Сестры помогают пациентам в закупке продуктов, делают перевязки, уколы, обрабатывают пролежни. Они обслуживают жителей Севастополя и Инкермана, планируется организация работы и в близлежащих селах.

Как правило, чтобы выяснить, кто из севастопольцев больше других нуждается в помощи Красного Креста, члены организации обращаются в городские лечебные учреждения с просьбой составить списки одиноких престарелых граждан. После чего на потенциальных подопечных составляют акты. Решение о принятии человека на учет составляет специальная комиссия.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама