НОВОСТИ

2 июня 2017

Чрезвычайная противоэпидемическая комиссия Севастополя включилась в борьбу с вирусом А/Н1N1

17:0405.05.2009г.

В связи с распространением в ряде стран мира случаев заболевания, вызываемого вирусом А/Н1N1 – так называемым «свиным гриппом» - среди людей, на заседании  чрезвычайной противоэпидемической комиссии Севастополя, прошедшей под председательством заместителя главы города Ирины Цокур, принято решение «О мероприятиях  по предупреждению заноса и распространения в г.Севастополе свиного гриппа», сообщает отдел по делам прессы и информации СГГА.

Заслушав и обсудив доклад заместителя главного санитарного врача  Севастополя Евгения Кусанова, Чрезвычайная противоэпидемическая комиссия отметила: в мире сложилась   чрезвычайная ситуация  вследствие  распространения свиного гриппа.

Глава Всемирной организация здравоохранения (ВОЗ) объявила, что распространение заболевания является общественной чрезвычайной ситуацией, требующей реакции на международном уровне, вспышка болезни имеет потенциал пандемии, потому что вирус передается от человека к человеку.

Решением городской Чрезвычайной противоэпидемической  комиссии  утверждены план мероприятий по предупреждению заноса и распространения в г.Севастополе свиного гриппа, состав  штаба по координации мероприятий.

Управлению здравоохранения,  Главному управлению  ветеринарной медицины,  Крымской бассейновой санэпидстанции, городской и районным санэпидстанциям предписано проводить постоянный мониторинг эпидемической и эпизоотической ситуации по заболеваемости гриппом на территории г. Севастополя с целью своевременного реагирования и проведения комплекса профилактических, противоэпидемических и противоэпизоотических мероприятий.

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама