НОВОСТИ

2 июня 2017

ДДЮ (он же Дворец Пионеров) по-домашнему отметил свой 85-летний юбилей

19:0523.04.2010г.

Кто бывал в Севастополе, прогуливался Приморским бульваром, набережной Корнилова, проспектом Нахимова, тот, наверное, не мог не обратить внимания на белоснежное здание в стиле неоклассицизма с элементами модерна, украшенное колоннами, парадной лестницей и коринфской ротондой. Это - одно из самых красивых в городе зданий - Дворец детства и юности.

Впрочем, севастопольцы чаще его называют по-старинке: Дворец пионеров. Самому зданию, как известно, предназначавшемуся в свое время для размещения здесь Государственного института физических методов лечения им. И.М. Сеченова, почти сотня лет. ДДЮ же исполнилось 85. Юбилей. Но отметили его  без помпы, скорее - по-семейному, по-домашнему Без торжественного собрания, «высоких  гостей». 

Конечно, коллектив Дворца пришли поздравить представители руководства управления образования и науки: в зале была замечена заместитель начальника управления Жанна Слюсар. Благочинный Севастопольского округа отец Сергий вручил руководству ДДЮ грамоту. На праздник были приглашены многие ветераны учреждения.

Естественно, состоялся концерт, играли симфонический и духовой оркестры. Свое творчество продемонстрировали воспитанники этого центра внешкольной работы.

А то, что продемонстрировать ДДЮ всегда было, есть и будет что—ни у кого сомнений не возникает. Ведь скольким будущим деятелям культуры он дал путевку в жизнь! Да и вообще у тысяч севастопольских семей, у целого ряда поколений многое связано с ДДЮ, или, скорее, с Дворцом пионеров. И сегодня ребята здесь занимаются не только художественной самодеятельностью, техническим творчеством, но и наукой, спортом.

В здании Дворца детства и юности располагается еще одна гордость города—Севастопольский театр танца Вадима Елизарова.

С юбилеем, ДДЮ!

{article_author_1}
{article_photo_1}













Прохор Захаров
Фотограф: Фото Василия Батанова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама