НОВОСТИ

2 июня 2017

ДЭУ Севастополя начало ремонт сразу нескольких поврежденных дорожных участков города

12:4221.03.2011г.

Об этом «Новому Севастополю» сообщил директор КП «Дорожно-эксплуатационное управление» Александр Галкин.

По словам руководителя предприятия, для укладки асфальта на поврежденных участках проезжей части уже подготовлено несколько проблемных отрезков дорог, а именно, в центральной части города, включая улицы Ленина, Артбухту, а также на магистральных дорогах – Пожарова, Острякова, Вакуленчука и других.

- Работу мы начали в четверг. К тому времени, будучи уже полностью готовыми, мы ждали лишь улучшения погоды. Дело в том, что технология проведения дорожно-ремонтных работ такова, что для их выполнения необходима устойчиво плюсовая температура в течение круглых суток. В четверг погода улучшилась. Прогноз погоды также был положительный. И мы, было, начали работу, но, к сожалению, в пятницу пошел дождь. Можно было пойти наперекор дождю и сырости, но я -- сторонник едино разовой траты бюджетных средств на один объект – качественно и по технологии, то есть в сухую, плюсовую погоду, чтобы потом не переделывать, -- сказал «НС» Александр Галкин. 

По словам директора КП, с начала этой недели уже подготовленные при помощи компрессоров и отбойных молотков проблемные дорожные участки, будут асфальтироваться.

-- Мы даже пошли на такой шаг, как изменение графика работы асфальтобетонного завода. Завод работает в четверг и пятницу, так как с понедельника по среду мы готовим участки, а в последующие два дня асфальтируем их. И вот мы попросили заводчан готовить нам асфальтобетонную смесь 4 дня – со вторника по пятницу. Не хотим, чтобы ямы простаивали: хотим быстро и качественно, по технологии, заделать эти участки, - сказал Александр Галкин.

Од добавил, что сейчас в ДЭУ работает 5 ремонтных бригад, включая аварийную бригаду, «которая работает по аварийным разрытиям «Севгорводоканала» и «Севтеплоэнерго».

Как уже сообщал «НС», «весенне-летний» ремонт севастопольских дорог проводится с использованием составленной в ДЭУ подробной картой, на которой указаны все поврежденные дорожные участки Севастополя.

Напомним, по данным руководства ДЭУ, в Севастополе повреждено около 70 тысяч квадратных метров асфальтобетонного покрытия.
Как уже сообщал «НС» со ссылкой на «НК», на днях в эфире данного телеканала первый заместитель председателя СГГА Сергей Живодуев сообщил, что из госбюджета Украины в Севастополь, на ремонт местных дорог, переведено 20 миллионов гривен.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама