НОВОСТИ

2 июня 2017

ДЭУ Севастополя завершает подготовку к проведению текущего ремонта асфальтобетонного покрытия городских улиц

11:1028.02.2011г.

Об этом сегодня утром «Новому Севастополю» сообщил директор КП «Дорожно-эксплуатационное управление» Александр Галкин.

- Технология проведения дорожно-ремонтных работ такова, что для их выполнения необходима устойчиво плюсовая температура в течение круглых суток. Мы ожидаем ее в ближайшее время, а пока, в преддверие начала основных работ по текущему ремонту асфальтобетонного покрытия городских улиц, который обычно начинается в первой половине марта, мы определяем наиболее проблемные участки, которые нужно будет ремонтировать, - рассказал «НС» Александр Галкин.

Директор КП также сообщил, что в данный момент ДЭУ завершает работу по подготовке паспортов технического состояния всех улиц, дорог, внутриквартальных и внутридомовых территорий.

- В начале марта мы будем иметь полностью готовый паспорт технического состояния дорог. В нем будут указаны такие параметры, как площадь повреждений, площадь разрытий, а также кто именно проводил разрытие в зимний период и, соответственно, должен будет оплатить восстановительные работы – либо коммунальное предприятие, либо смежники – все будет учтено, - пояснил Александр Галкин.

По словам главного автодорожника города, ДЭУ уже занимается текущим обслуживанием забитых за зиму ливневых канализаций, а также отчисткой дорог от дождевых грязево-земляных наносов.

- Сейчас – самое время почистить «ливневки». И как только установится благоприятная погода, мы сразу приступим к ремонту дорог, - подытожил Александр Галкин.  

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама