НОВОСТИ

2 июня 2017

Декабрьские соглашения между Украиной и Россией пошли на пользу Севастополю, хотя и были трудным выбором Януковича

21:5912.02.2014г.

Об этом председатель севастопольской государственной администрации Владимир Яцуба заявил сегодня в эфире телеканала «Первый Севастопольский». 

«Я хочу, чтобы все севастопольцы и те, кто поддерживает мою точку зрения, понимали, что Президент Виктор Янукович сделал серьёзный выбор, из-за которого сам страдает. И всё, что происходит сейчас – главная причина этих событий. Но решительности и смелости нашему Президенту не занимать. Всё, что было принято во время подписания этого договора, пошло на пользу, прежде всего, Севастополю», - отметил Владимир Яцуба.

Глава города подчеркнул, что Севастополь никогда не был обделён вниманием Российской Федерации и сейчас сотрудничество Украины и России только набирает обороты.

«То, что на таком уровне только за последние три недели и администрация Президента Российской Федерации, и администрация Украины уделяют такое внимание Севастополю. То, что все приехали непосредственно на место, для того, чтобы разобраться с этими вопросами, я думаю, что ни один регион такого внимания со стороны высших уровней государственной власти не имеет», - закончил Яцуба.

Напомним,  что в декабре 2013 года в госадминистрации Севастополя состоялось рабочее совещание под руководством председателя СГГА Владимира Яцубы, на котором обсуждались предложения в пункт 20 Протокола 6-го заседания российско-украинской межгосударственной комиссии, который звучит так: «Внести на рассмотрение правительств до конца первого квартала 2014 года согласованные предложения об увеличении участия Российской Федерации в развитии социально - экономической сферы Севастополя и других населенных пунктов - мест дислокации воинских формирований Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины». 

Власть Севастополя внесла свои предложения на выполнение пункта 20 Протокола.

Лиза Байдаркина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама