НОВОСТИ

2 июня 2017

Делегация ВМС Украины нанесет визит в Грецию для изучения военно-морской оперативной терминологии

15:1218.09.2009г.

19 сентября группа представителей Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины во главе с офицером штаба командования украинского флота капитаном 1 ранга Сергеем Шевцовым нанесет визит в г. Суда-Бей (Греция). Об этом сообщили «Новому Севастополю» в пресс-центре ВМС Украины.

Целью визита является изучение украинскими военными моряками военно-морской оперативной терминологии и опыта стран НАТО в сфере подготовки мичманского и старшинского состава ВМС.

В ходе пребывания в г. Суда-Бей представители украинского флота примут участие в семинарах, которые организуют специалисты ВМС Соединенных Штатов Америки в рамках программы “Евроазиатское партнерство-2009”, ознакомятся с особенностями карьерного роста и подготовки старшинского состава на кораблях ВМС США, а также отработки оперативных документов по стандартам НАТО, изучат опыт стран Североатлантического альянса в сфере развития мичманского и старшинского состава ВМС.

Визит делегации ВМС ВС Украины в г. Суда-Бей, который состоится в соответствии с Перечнем мероприятий международного сотрудничества Министерства обороны Украины и Вооруженных Сил Украины на август – сентябрь 2009 года, завершится 26 сентября.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама