НОВОСТИ

2 июня 2017

Делегация ВМС Украины принимает участие в праздновании дня ВМС Болгарии и церемонии передачи командования соединением BLACKSEAFOR

11:2308.08.2009г.

Сегодня, 8 августа, делегация украинского флота во главе с командующим Военно-Морскими Силами Украины адмиралом Игорем Тенюхом прибыла с официальным визитом в г. Варна (Болгария), сообщили Новому Севастополю в пресс-центре командования ВМС Украины.
 
В ходе визита украинские военные моряки встретились с командованием болгарского военного флота, приняли участие в праздновании 130-й годовщины ВМС Болгарии, в частности, в торжественной церемонии поднятия флагов на кораблях ВМС Болгарии, на выпуске курсантов Военно-морской академии ВМС Болгарии им. Вапцарова.
 
Представители ВМС Вооруженных Сил Украины посетили Военно-морскую академию ВМС Болгарии им. Вапцарова, где встретились с руководством высшего военно-учебного заведения, обсудили проблемные вопросы организации и модернизации системы подготовки офицерских кадров для флота, обменялись опытом внедрения и усовершенствования образовательных технологий и методик преподавания в сфере военного образования, ознакомились с учебно-материальной базой академии.
 
В воскресенье, 9 августа, командующий украинским флотом адмирал Игорь Тенюх, а также нынешний командующий Черноморской группой военно-морского сотрудничества BLACKSEAFOR контр-адмирал Виктор Носенко, примут участие в церемонии передачи командования международным соединением от украинской к болгарской стороне. Как предусматривается, в мероприятии примут участие командующие флотами всех причерноморских стран.
 
Визит делегации ВМС Вооруженных Сил Украины в Болгарию завершится 10 августа.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама