НОВОСТИ

2 июня 2017

Делегация Военно-Морских Сил Украины находится на военно-морской базе ВМС США в Бахрейне с целью организации и планирования антипиратских операций

15:0829.09.2009г.

Сегодня, 29 сентября, продолжается визит делегации Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины во главе с капитаном 1-го ранга Михаилом Пинкевичем в военно-морскую базу ВМС Соединенных Штатов Америки в городе Манама (Бахрейн), сообщает пресс-служба МО Украины.

Целью визита является изучение района Аденского залива и Африканского рога относительно возможности потенциального развертывания кораблей Военно-Морских Сил Украины для участия в операциях по борьбе с пиратством.

В частности, во время пребывания в военно-морской базе ВМС США представители украинского флота изучат особенности оперативного режима данного региона. Также офицеры украинского флота ознакомятся с законодательной базой относительно возможного участия Военно-Морских Сил Украины в операции по борьбе с пиратством, правилами применения оружия ВМС иностранных государств при проведении операций по противодействию пиратству и изучат варианты логистического обеспечения кораблей и подразделений украинского флота в районах возможного развертывания. Визит делегации Военно-Морских Сил Украины в Бахрейн
завершится 3 октября.

Справка:
С 2006 года корабли ВМС Украины принимают активное участие в антитеррористической операции «Активные усилия» в Средиземном море. На 15 октября, как сообщили «Новому Севастополю» в пресс-центре командования ВМС Украины, планируется поход корвета «Тернополь» на боевое дежурство в один из районов Средиземного моря.


Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама