НОВОСТИ

2 июня 2017

Демченко: Наиболее активно в Севастополе работают программы физкультуры и спорта и развития культуры

12:3820.12.2013г.

Об этом, выступая в эфире «Народного канала», заявил председатель ПК СГС по вопросам молодежи, спорта, культуры и туризма Владимир Демченко.  При этом, по его мнению, эти программы работают не в том объеме, как хотелось бы. 

«К сожалению, все эти направления финансируются по остаточному принципу», - отметил Владимир Демченко. 
Он также выделил в числе прочих программу охраны культурного наследия. 

«Планировалось, что каждый год по этой программе будет выделяться миллион гривен. Но, к сожалению, только 50 тысяч гривен было выделено по этой программе. Конечно, этими деньгами проблему наших памятников в городе не решить», - сказал депутат горсовета Севастополя. 

Напомним, что начальник отдела по делам семьи, молодежи и спорта СГГА Андрей Тимченко отметил, что для эффективного использования средств необходимо определить приоритетные направления финансирования. 

«Сейчас основным приоритетом у нас определено развития материально-технической базы. В этом году очень большие средства были направлены на содержание, подготовку и реконструкцию спортивных объектов. Это и ДЮСШ «Парус», ДЮСШ Балаклавского района, ДЮСШ отдела молодёжи и спорта и на другие объекты города. Эта поддержка уже дала свои результаты — мы получили толчок в развитии новых видов спорта, позволило привлечь ребят не только в бюджетные, но и в хозрасчетные секции. А это даст возможность дальнейшего развития спорта в Севастополе», - сказал Андрей Тимченко.

Напомним, в ноябре 2011 года городской совет утвердил Программу развития физкультуры и спорта в Севастополе на 2012-2016 годы. Цель новой программы — развитие физкультуры и спорта, повышение уровня подготовки севастопольских спортсменов, проведение реконструкции спортивных объектов. 

Юлия Белоцерковская
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама