НОВОСТИ

2 июня 2017

Демченко надеется, что в бюджете Севастополя найдут достаточные средства для приведения в порядок воинских захоронений

14:3410.02.2014г.

Руководитель постоянной комиссии горсовета Севастополя по вопросам культуры, туризма, молодежи и спорта Владимир Демченко в интервью «Новому Севастополю» заявил о том, что к достигнуты договоренности о выделении средств на обустройство воинских захоронений к 70-летию освобождения Севастополя.
 
«Эти вопросы еще дополнительно будут обсуждаться, но я уверен, что в значительной степени они будут решены в соответствии с предложениями нашей депутатской комиссии», - сказал Демченко.
 
По его информации, требуют финансовых вложений для приведения в порядок мемориалы советским воинам на Северной стороне, в Нахимовском районе (братская могила танкистов, Братское кладбище воинов 2-й гвардейской армии, памятное место ДЗОТа №11, место подвига пяти героев-фильченковцев, братская могила воинов 7-й бригады морской пехоты).
 
Демченко также уверен и в том, что нужно выделить средства для приведения в порядок ряда воинских мемориалов в Балаклавском районе, а это - Братское кладбище советских воинов на ул. Благодатной, Братское кладбище первого сектора обороны и др.
 
«70-летие освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков будет отмечаться очень широко. В наш город приедут тысячи гостей. И логичным выглядит желание хозяев основательно подготовиться к этой дате. Но главное - это наш долг перед теми немногочисленными ветеранами Великой Отечественной войны, которые обороняли и освобождали Севастополь», - сказал Демченко.
 
Напомним, что 8-го февраля городские власти провели на территории музейного комплекса Сапун-гора выездное совещание ответственных ведомств, посвященное подготовке к празднованию годовщины Победы. Представители городской администрации во главе с первым зампредом СГГА Фёдором Рубановым тщательно осмотрели объекты комплекса и составили план ремонтных работ.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама