НОВОСТИ

2 июня 2017

Демченко осудил призыв Луценко не платить налоги, от которого не пострадает верхушка ПР, но пострадает народ

10:5213.01.2014г.

Депутат горсовета Севастополя Владимир Демченко прокомментировал призыв общественного деятеля Юрия Луценко в эфире 5-го канала игнорировать действующую власть, бойкотировать ее и не платить налоги. 

«Оставить без внимания этот возмутительный призыв я ни как депутат, ни как гражданин просто не могу. Можно не симпатизировать правящей партии и ее лидерам, не одобрять выбранный правящей партией курс и многое другое. Но разве верхушка «бело-голубых» пострадает, если большинство людей перестанет платить налоги? Политические оппоненты Луценко как раз таки переживут такой бойкот, у них в закромах на 5 таких революций хватит, не обеднеют, не оголодают», - сказал Демченко. 

По его убеждению, пострадает как всегда народ: «Причем самые незащищенные категории – старики не получат пенсии, студенты – стипендию, голодными останутся учителя и врачи. Этого добивается Луценко? Вот уж точно, паны дерутся, а у мирян чубы трещат».

Напомним, в декабре 2013 года председатель СГГА Владимир Яцуба заявил о том, что Севастополь в состоянии сам себя финансово обеспечить.

«Мы недавно уточняли показатели сбора налогов по Севастополю. И мы приближаемся к 2 млрд. грн. Имеются в виду доходы в центральный и местный бюджет. Поэтому в Севастополе есть все основания сказать, что мы сами себя прокормим. В прошлом году мы насчитали где-то 102% выполнения, после выплаты под конец года средств ЧФ у нас перевыполнение было 122%. В этом году, думаю, аналогичная ситуация», - отметил Яцуба.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама