НОВОСТИ

2 июня 2017

Демченко уверен, что горсовет вернет спорткомплекс «Чайка» в коммунальную собственность

15:4711.05.2012г.

Выступая в эфире программы «Городской совет в действии» муниципального «Народного канала» председатель комиссии по вопросам молодежи, спорта, культуры и туризма Владимир Демченко отметил, что для того, чтобы приобрести комплекс «Чайка», необходимо пройти несколько процедур, связанных с оформлением документации. 

«Нужно провести оценку этого помещения, необходимо решение сессии о том, горсовет готов принять его в коммунальную собственность. Таких проектов решения в городской совет еще не поступало. С того момента, как документы поступят в горсовет, я думаю, от депутатов задержки не будет никакой», - сказал Владимир Демченко. 

Он также напомнил: «Несколько месяцев назад Сергей Савенков сделал заявление, что договорились с собственником «Чайки», все вопросы будут решены, и этот комплекс будет в коммунальной собственности города. На бумаге это выглядело таким образом: к нам месяца два назад поступили документы о том, что собственник готов продать этот комплекс, и он за него хотел порядка 20 миллионов гривен. К нам в комиссию поступили документы от Фонда коммунального имущества, и по их прикидочным оценкам здание стоило порядка 7 миллионов гривен. Наша комиссия единогласно приняла решение, что нам этот комплекс просто необходим. И мы согласились с суммой, о которой заявил Фонд». 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», первый заместитель председателя СГГА Сергей Савенков на встрече с руководителями политических партий и общественных организаций заявил о том, что предприниматель Гакало готов вернуть спортзал «Чайка» в коммунальную собственность. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама