НОВОСТИ

2 июня 2017

День ВМФ РФ прошел в Севастополе в строгом соответствии с планом, но, как обычно, нашлись недобросовестные «ньюсмейкеры»

15:5527.07.2009г.

- такое мнение по поводу вчерашних мероприятий выразил на брифинге первый заместитель председателя СГГА Владимир Казарин, передает корреспондент «Нового Севастополя». Он напомнил, что заявку на проведение праздника черноморцы подали за три месяца,  что она прошла через МИД и Минобороны Украины и была возвращена через МИД РФ.

Стороны пришли к согласию по всем вопросам и праздник удался, но в то же время «некоторые недобросовестные ньюсмейкеры» в качестве новости выдали, что городская администрация не разрешила ракетные и артиллерийские стрельбы, констатировал Казарин. По его словам, стрельбы уже не проводятся лет 6-7. И это решение в свое время было принято исключительно из соображений безопасности людей. Свидетельством тому – недавний пример, когда во время репетиции праздника во Владивостоке учебная ракета упала во двор жилого дома.

Также в целях безопасности и в Украине, и в России, по словам первого зампреда, запретили полеты самолетов над городами на низких высотах. Так что это - не «севастопольское ноу-хау», подытожил Казарин.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама