НОВОСТИ

2 июня 2017

Депутат Чекмезов для того, чтобы объяснить "формальное дело" - изменения в депутатском составе - вспомнил об армейских традициях и лейтенанте Шмидте

15:5010.11.2010г.

А вопрос телезрителя к депутату горсовета Владимиру Чекмезову в сегодняшнем прямом эфире "Народного канала" был о том, почему некоторые севастопольские депутаты 6-го созыва сложили свои полномочия и вместо них "заступили" другие, передает корреспондент "Нового Севастополя". 

Как стал объяснять—довольно пространно—Владимир Ильич, "в любой партии  список составляется из наиболее значимых, авторитетных членов  партии. И в табели о рангах сначала идут наиболее заслуженные, потом заслуженные, потом не менее заслуженные". Так вот, продолжил он, «в составе списка Партии регионов наиболее заслуженными были признаны народные депутаты Украины. Это партийная традиция, так было, так есть, я думаю, так и будет». И тут депутат привел аналогии, хотя и обмолвился, что «аналогии, может быть, и слабый метод», но, как сказал Чекмезов, «вспомним: существует армейская традиция, когда к части вписывается один из героев войны, который ранее воевал в этой части. Наша городская традиция: у нас кроме граждан, есть почетные граждане, и это граждане №1, их имена выписаны на граните. У нас в городском совете тоже есть традиция: у нас первый депутат, уже с 20-х годов, Петр Петрович Шмидт, считайте его 87-м, 78-м—как хотите, но это традиция». И в данном случае, по словам Владимира Ильича, «у Партии  регионов тоже есть традиция: наиболее сильных своих партийных членов вписывать в первых числах. Но они народные депутаты, поэтому они слагают свои полномочия по формальным признакам. Это формальное дело».

Роман Майоров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама