НОВОСТИ

2 июня 2017

Депутат Ермаков не видит ничего страшного в том, что бюджет Севастополя на 2014 год еще не принят

14:2703.01.2014г.

Об этом депутат Севастопольского городского совета Иван Ермаков заявил в интервью корреспонденту «Нового Севастополя». По его мнению, бюджет города на 2014 год будет принят в ближайшее время. 

«Нам еще прежний бюджет надо освоить. По закону, нам выделяется одна двенадцатая часть бюджета – а это немало, и ничего смертельного я в этом не вижу», - отметил Иван Ермаков. 

Он добавил, что больше проблем видит в том, что денег нет в целом у страны, и что казначейство не отдает людям заработанные ими средства. 

По словам Ивана Ермакова, севастопольские депутаты, вероятнее всего, утвердят бюджет города в 20-х числах января, но только в том случае, если будет принят бюджет страны. 

Напомним, что проект бюджета на 2014 год поступил в парламент поздно вечером 18 декабря.

В связи с непринятием госбюджета на следующий год в срок (до 15 декабря), глава бюджетного комитета регионал Евгений Геллер внес постановление о новой процедуре его рассмотрения.

Оппозиция настаивает, чтобы депутатам, как и полагается, был роздан проект закона о госбюджете-2014, а его рассмотрение в зале ВР состоялось не ранее, чем через 4 дня после того, как законопроект получат народные депутаты. Также должны быть представлены и выводы Счетной палаты.

Таким образом, оппозиция требует, чтобы законопроект о госбюджете на 2014 год рассматривался в рамках законодательства, и чтобы в зале было проведено 3 чтения проекта госбюджета.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама