НОВОСТИ

2 июня 2017

Депутат Гайдук пообещал 50-ти севастопольцам решить вопрос возврата денег или подключить их к общественному спутниковому телевидению

12:5410.08.2010г.

Сегодня в прямом эфире муниципального телеканала «Народный канал» депутату Артему Гайдуку телезрительницей был задан такой вопрос: «Вы год назад с таким же, как вы, молодым человеком обещали решить проблему телевидения, альтернативного Дэвкому, проводили собрания, собирали деньги. Но результат нулевой. Каково решение этого вопроса?».

«Что касается общественного телевидения. Действительно, не год назад, а два года назад к нам обращались жители по поводу создания системы альтернативного телевидения, - сказал Гайдук. – Мы добились того, что была создана система коллективного спутникового приема. На сегодняшний день по нашему округу более 300 человек подключены к этой системе, подключены более 15 домов к системе спутникового коллективного приема. Люди платят по 15 гривен в месяц. И мы этого добились».

Тем не менее, Гайдук отметил, что «к сожалению, люди, которые работали по прокладке этого телевидения, немножко недостоверно просчитали, может быть, где-то схитрили. И у нас есть на сегодняшний день более 50 человек, которые сдали деньги, но не подключены до сих пор к самой системе коллективного спутникового приема».

Гайдук, сказал, что «сегодня мы жестко работаем с предприятием, которое подключало это телевидение, и все деньги, которые с людей были взяты и которые оказались не подключены, эти деньги либо будут возвращены, либо люди будут подключены».

Как заметил депутат: «Я об этом говорил неоднократно, этот вопрос решается».

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама