НОВОСТИ

2 июня 2017

Депутат Госдумы Затулин внес законопроект об упрощении получения российского гражданства носителям русского языка

12:2609.03.2017г.

Депутат Госдумы Константин Затулин внес законопроект, упрощающий получение российского гражданства носителям русского языка. Об этом сообщил комитет Государственной думы по информационной политике, информационным технологиям и связи, передает пресс-служба Затулина и Института стран СНГ.

По ее информации, законопроект направлен на скорую и более полную реализацию предоставления гражданства РФ носителям русского языка. В случае его принятия будет отменена необходимость предварительного получения носителями разрешения на временное проживание в России для получения вида на жительство, снята необходимость получения заявления о выходе из гражданства иностранного государства от посольства, консульства или других полномочных органов этого иностранного государства Также будет отменено ограничение по происхождению заявителей – носителей русского языка или их предков с территории Российской империи или СССР, но исключительно в нынешних границах Российской Федерации.

После внесения законопроекта к его соавторам присоединились депутаты фракции «Единая Россия» Артём Туров, Наталья Поклонская и Умахан Умаханов. 

Законопроект разослан в комитеты и фракции Государственной думы, президенту Российской Федерации, в Совет Федерации, в Правительство РФ, в Счетную палату РФ, Общественную палату России, в Конституционный и Верховный суды РФ для получения отзывов, предложений и замечаний по ускоренной процедуре, то есть до 17 марта с.г.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама