НОВОСТИ

2 июня 2017

Депутат Маликов передал в сельскую библиотеку одну тысячу книг, депутат Стручков обещает передать не меньше

10:4905.10.2013г.

Вчера на заседании постоянной комиссии по вопросам соблюдения прав человека и депутатской этики СГС под председательством главы этой комиссии Виталия Маликова рассматривался вопрос внесения изменений в региональную программу по развитию русского языка и русской культуры. В частности, речь шла о небольшой сумме денег (10 тысяч гривен), которые нужно выделить для приобретения библиотеками лучших образцов мировой литературы на русском языке, справочников, а также приобретения библиотеками произведений севастопольских авторов на 19 тысяч гривен.

«Могу поделиться опытом. Поедьте в Байдарскую долину в Орлиное в библиотеку. А ей подарил 1160 книг. Вместе со стеллажами, их сейчас там устанавливают», - сказал Маликов.

Депутат Владимир Стручков поинтересовался, принимают ли бывшие в употреблении книги. Получив от Маликова утвердительный ответ, он сказал, что тоже готов такое же количество книг подарить в другую сельскую школу.   

Маликов продолжил развивать книжную тему в том смысле, что детям уже более привычны компьютеры: «Нет уже этого тактильного, сенсорного ощущения, когда книжку берешь...».

Комиссия решила не ставить препон на пути пополнения библиотек новыми книгами.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама