НОВОСТИ

2 июня 2017

Депутат Саркисов прогнозирует, что с увеличением количества комиссий горсовета «еще больше будет забюрократизирована процедура»

17:2214.10.2008г.

Об этом депутат Аркадий Саркисов заявил с трибуны сессии во время обсуждения одного из вопросов, касающегося регламента работы городского совета, а именно—«осовобождения» постоянной комиссии горсовета по вопросам градостроительной политики, регулирования земельных и водных отношений от слов «по вопросам градостроительной политики», и «передаче» их постоянной комиссии по вопросам  городских ресурсов, инвестиционного развития города и регуляторной политики.

Как считает депутат А.Саркисов, сегодня в вопросах, касающихся земельных отношений «все забюрократизировано, все идет не вовремя, все идет совершенно не так, как положено. Положено в течение месяца дать или положительный ответ, или, обоснованно, отрицательный. Скажите, хоть один раз эта норма закона Украины была выполнена? Отвечаю: нет».

Как сказал депутат, он может привести «десятки примеров, когда люди получили право собственности, а горсовет не выдает им аренду. Они просто не платят арендную плату. А мы говорим о выполнении бюджета, о продуктивном использовании и еще что-то».

По мнению А.Саркисова, «у нас нет порядка в собственном доме. А то, что предлагается сегодня… Может, идея и здравая, но… «благими намерениями усеяна дорога в ад».

Депутат также уверяет, что знает что будет: «мы еще более забюрократизируем процедуру, мы еще больше увеличим сроки». Как сказал он, «мало того, что сейчас грубейшим образом нарушаем законы. Потому что еще раз говорю: мы в течение месяца должны дать заявителю ответ. Мы не даем по полгода. При этой системе мы ему не будем давать ответ по нескольку лет».  

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама