НОВОСТИ

2 июня 2017

Депутат Владимир Демченко негодует: его не пригласили на заседание комиссии, которую он возглавляет

16:3110.04.2012г.

На заседании сессии Севастопольского городского совета председатель комиссии по вопросам молодежи, спорта культуры и туризма Владимир Демченко выразил недовольство тем, что его не проинформировали о заседании комиссии, которую он возглавляет. 

Как оказалось, оно состоялось вечером накануне сессии горсовета, участие в нем приняли только депутаты-регионалы. Комиссия вынесла определенные решение, касающиеся Региональной программы развития русского языка и русской культуры. 

«По регламенту, когда идет проект решения, должны быть заключения профильных комиссий. У нас было совместное заключение двух комиссий. Сегодня утром Чекмезов отозвал свое заключение. Но теперь почему-то появилось заключение нашей комиссии, датированное вчерашним числом, а я, как председатель, ничего о вчерашнем заседании не знаю. Я не умер, присутствую сейчас на сессии», - возмутился Владимир Демченко. 

Ему ответил его заместитель Сергей Бурштейн: «Комиссия может, и имеет право заседать не только в часы, отведенные по регламенту. Вчера возникли новые аргументы по распределению 800 тысяч гривен на мероприятия, связанные с вопросами культуры по этой программе. Пять членов комиссии, это депутаты Ульянова, Сальников, Брицын, Гоголинский и Бурштейн, провели заседание и приняли заключение, с которым могут ознакомиться другие депутаты. Может, это не совсем этически правильно, но после 18 часов председателя комиссии в горсовете не было, а решение нужно было принимать».

По словам лидера «Русского блока» Геннадия Басова, также, «в узком кругу» прошло и заседание комиссии по социально-гуманитарным вопросам, на которое не пригласили ни коммунистов, ни членов «Русского блока». Председатель комиссии Владимир Чекмезов вынужден был объяснить, почему сложилась такая ситуация. 

«Мы продолжали работу над программой вплоть до вчерашнего вечера. Каким образом мы провели текущее заседание по одному вопросу: мы приняли мнения тех, кто присутствовал и отсутствовал, мы взяли большинство. Поэтому вопрос о легитимности заседания комиссии излишен», сказал Владимир Чекмезов.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама