НОВОСТИ

2 июня 2017

Депутат-регионал еще раз заявил о двойных стандартах ЕС относительно Тимошенко и ромов

16:5010.09.2013г.

Народный депутат Украины от Партии регионов Вадим Колесниченко, отвечая на вопрос «Нового Севастополя», заявил о том, что ЕС применяет двойные стандарты, что касается защиты прав человека.

«Почему-то нас понуждают некую заключенную выпускать, потому что она головой где-то ударилась. В то же время никто не обращает внимание, как Франция в отношении ромов принимает меры времен средневековой инквизиции: вылавливают ромов, сажают в самолет, отправляют в Румынию, чтобы они не находись на территории Франции», - сказал Колесниченко. 

Он сделал вывод: «Это - просвещенная Европа которая постоянно мониторит Украину по вопросу защиты прав ромов. Защищать права ромов надо, но надо их защищать везде».

Напомним, что глава дипмиссии ЕС Ян Томбинский в статье для Украинской правды подчеркнул, что несмотря на то, что Украина достигла прогресса во внедрении необходимых реформ для подписания ассоциации с ЕС, есть много других важных задач - в частности, реформа судебной системы, избирательного законодательства и решение дела Тимошенко, - которые также требуют выполнения.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама