НОВОСТИ

2 июня 2017

Депутаты Севастопольского горсовета готовятся на внеочередной сессии принять обращение к Януковичу

16:0501.03.2014г.

Под Заявлением уже поставили подписи депутаты Дмитрий Белик, Артем Мальцев, Владимир Стручков, Андрей Луненок, Юрий Черников, Геннадий Басов, Андрей Колот, Сергей Гоголинский, Александр Красильников, Иван Ермаков, Сергей Рыль, Сергей Бурштейн, Евгений Пиперков, Вадим Стержанов, Дмитрий Белогорцев, Карп Булатов, Сергей Непран, Татьяна Ульянова, Дмитрий Кретов, Василий Пархоменко.

Приводим полностью предлагаемый текст Заявления депутатов Севастопольского городского совета «О политической ситуации в Украине»:

«Мы, депутаты Севастопольского городского совета, заявляем о непризнании Киевской власти, пришедшей к управлению государством путем вооруженного государственного переворота, считаем ее нелегитимной.

Категорически заявляем так называемой «новой» майдановской украинской власти в городе-герое Севастополе НЕТ!

Группа людей узурпировала власть и посягает на конституционный строй, на демократические устои государства, на права и свободы граждан. Используя методы шантажа, угроз жизни и безопасности своих оппонентов, фактически под дулом автомата и путем массовой фальсификации голосования экстремисты-самозванцы принимают новую Конституцию, Законы и Указы, о которые они на протяжении всего переворота вытирали ноги.

Мы считаем, что все решения, принимаемые так называемыми центральными органами власти, являются нелегитимными в связи с тем, что принимаются неконституционным способом и с грубым нарушением определенных законодательством процедур. По вине оппозиции, самопровозгласившей себя гегемонами демократии и власти, фактически исчерпаны все правовые методы урегулирования разногласий мирным способом.

Учитывая сложную ситуацию, сложившуюся в стране, и полный правовой нигилизм со стороны «самозванцев», называющих себя центральными органами власти, Севастопольский Городской Совет делегирует полномочия новому органу исполнительной власти – Координационному совету по организации Севастопольского Управления по обеспечению жизнедеятельности города. Мы, депутаты заявляем о своей поддержке народного мэра Чалого Алексея Михайловича.

Мы не хотим быть и не будем марионетками и бесправными рабами в руках путчистов, организовавших кровавый государственный переворот, захвативших власть и терроризирующих мирных граждан по всей Украине».

Проект решения сессии:

О Заявлении депутатов Севастопольского городского Совета о политической ситуации в Украине

Заслушав доклад депутата Севастопольского городского Совета Белика Д.А. о политической ситуации в Украине, в соответствии с Законом Украины «О местном самоуправлении в Украине», Севастопольский городской Совет

РЕШИЛ :

Утвердить Заявление депутатов Севастопольского городского Совета о политической ситуации в Украине (прилагается).

Направить текст Заявления Президенту Украины В.Ф.Януковичу и опубликовать в средствах массовой информации.

Председатель городского Совета 
Ю.В. Дойников 
1 марта 2014

Источник: Севастопольский исполком

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама