НОВОСТИ

2 июня 2017

Депутаты Севастопольского горсовета инициируют внеочередную сессию по подписанию Соглашения с ЕС

21:4520.11.2013г.

Об этом сегодня в интервью «Новому Севастополю» заявил руководитель депутатской фракции КПУ в горсовете Василий Пархоменко.

Внеочередную сессию планируется провести на следующей неделе. Сейчас, по словам Пархоменко, депутаты занимаются сбором подписей необходимых для её проведения. «Сейчас мы пытаемся собрать подписи трети депутатов, чтобы на следующей неделе провести внеочередную сессию городского совета. На ней мы хотим потребовать от депутатского корпуса, чтобы была высказана чёткая позиция, что думает горсовет по поводу Вильнюсского саммита», — пояснил Пархоменко.

При этом он отметил, что собрать необходимых 26 подписей будет собрать не так просто. «Это вызывает у нас самую большую озабоченность, но мы обратимся к тем депутатам, кто неоднократно заявляли и открыто провозглашали свою приверженность к славянским ценностям и союзу с Россией. Попытаться их убедить в том, что такая сессия нужна», — добавил депутат.

Вместе с этим он подчеркнул, что если под обращением о проведении внеочередной сессии подпишутся 26 депутатов, то решение о проведении такой сессии должно быть принято председателем горсовета в трёхдневный срок.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама