НОВОСТИ

2 июня 2017

Депутаты Заксобрания Севастополя примут предлагаемые правительством города ставки налогов для участников СЭЗ - губернатор

17:0328.01.2015г.

Заксобрание Севастополя вернется к предложенном правительством ставкам налогов на прибыль для участников СЭЗ в Севастополе и примет их в ближайшее время. Об этом заявил сегодня губернатор Севастополя Сергей Меняйло. 

Он сообщил, что в результате переговоров вместо нулевых ставок будут законодательно закреплены для участников СЭЗ 2 процента на первые три года, а затем - 6 процентов, то есть такие, какие изначально предлагало правительство города. 

"Компромисса нет. Два и шесть /процентов/, как и было. Это оптимальный вариант. И мы свою позицию обоснованную в этом вопросе отстояли", - сказал Меняйло.

14 января председатель постоянной комиссии по бюджету Заксобрания города Вячеслав Аксенов заявил о том, что депутаты намерены найти компромисс с губернатором, который наложил вето на городской Закон "О налоговых ставках в связи с принятием Федерального закона от 29 ноября 2014 года №379-ЗС "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоне на территории Республики Крым и города федерального Севастополя".

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло, комментируя свое решение наложить вето на принятый Заксобранием Закон, которым, в частности, вводились нулевые налоговых ставки для участников СЭЗ на первые три года, заявил, что участники СЭЗ в Республике Крым и Севастополе должны быть в одинаковых фискальных условиях.

Президент РФ подписал Закон об образовании на территории Крымского полуострова свободной экономической зоны. Депутаты Законодательного собрания Севастополя 23 декабря приняли Закон, которым ставки налога на прибыль для резидентов СЭЗ были снижены до нуля процентов на последующие три года. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама