НОВОСТИ

2 июня 2017

Депутаты фракции «Справедливая Россия» Госдумы РФ посоветовали севастопольским депутатам самим выработать новую модель самоуправления

16:5717.04.2014г.

В Законодательном собрании состоялась встреча севастопольских депутатов и представителей Госдумы России (фракции «Справедливая Россия»). Круглый стол проходил с целью выявления ключевых проблем в Севастополе в сфере местного самоуправления, образования и жилищной отрасли.

Первый заместитель председателя комитета по экономической политике Михаил Емельянов отметил, что фракция будет уделять Крыму особое внимание. Кроме того, он напомнил, что «Справедливая Россия» первая предложила рассмотреть законопроект об упрощении принятия в состав РФ новых субъектов. Между тем, изначально это предложение было воспринято неоднозначно.

Что касается отдельных тем обсуждения, в сфере местного самоуправления депутаты Госдумы посоветовали севастопольским коллегам самим выработать новую модель самоуправления. В противном случае, схема, разработанная Москвой, может не вполне удовлетворить севастопольцев.

Что касается сферы образования, в ближайшее время в Госдуме будут рассматривать вопросы, связанные с этой отраслью, в том числе, и образованием в Крыму.

В сфере жилищного строительства севастопольцы затронули вполне конкретный вопрос – о стройке на проспекте Победы, которая примыкает к детскому саду и создает трудности для жителей ближайших домов. По словам депутатов Госдумы, этим вопросом в дальнейшем будет заниматься прокуратура.

Юлия Белоцерковская
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама