НОВОСТИ

2 июня 2017

Депутаты горсовета утвердили проект землеустройства по установлению охранной зоны Чернореченского водохранилища

17:2927.12.2012г.

На заседании сессии Севастопольского горсовета депутаты приняли решение об утверждении проекта землеустройства по установлению охранной зоны и прибрежной защитной полосы Чернореченского водохранилища, сообщает корреспондент "Нового Севастополя". Как оказалось в ходе обсуждения, участки этой зоны сегодня находятся в собственности разных юридических лиц. При этом, по словам начальника управления по вопросам земельных, водных отношений и градостроительства горсовета Виктории Крадышевой, некоторые из участков попали в границы первого пояса охранной зоны, где строительство категорически запрещено

«Проектом землеустройства установлено, что в границах прибрежной защитной полосы и водоохранной зоны находятся 10 земельных участков пяти юридических лиц. Два из них находятся в постоянном пользовании, один – в аренде, семь – это частная собственность», - сказала Виктория Крадышева. 

Она также отметила, госакты на участки, расположенные в охранной зоне, были выданы во время «правления» председателя СГГА Сергея Куницына. 

Виктория Крадышева добавила: «Водоохранная зона – это первый пояс, его границы были утверждены в 2005 году, здесь строительство вообще невозможно. Однако это не помешало городской администрации в 2009-2010 годах выдать государственные акты. Если вы посмотрите на приложение к решению сессии, вы увидите, что это наша «Уркуста», с которой сегодня до сих пор ведется борьба, и непонятно, когда это закончится. С момента разработки этой документации, они обязаны были внести изменения в земельный кадастр, эти вопросы должны были контролировать». 

Решение, принятое на последнем в 2012 году заседании сессии горсовета, обязало нынешних владельцев госактов на указанные земли в течение года внести изменения в свои правоустанавливающие документы. В противном случае им придется защищать свои интересы в суде, отметила Виктория Крадышева.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама