НОВОСТИ

2 июня 2017

Депутаты-коммунисты в Севастопольском горсовете готовы сложить свои мандаты, если это послужит интересам дела

21:4720.11.2013г.

Об этом сегодня в интервью «Новому Севастополю» заявил руководитель депутатской фракции КПУ в Севастопольском городском совете Василий Пархоменко, комментируя призыв севастопольской интеллигенции сложить депутатские мандаты в случае подписания Соглашения об ассоциации с ЕС.

«Наша фракция готова даже сесть на веник и убиться, если это послужит интересам дела, — пошутил Пархоменко. — Но эти заявления — блеф. По сути дела определённая группа товарищей начала подготовку к будущим выборам в местные советы. Где они были ранее? Почему за неделю до проведения саммита они делают такие громкие заявления и предлагают депутатам сложить свои полномочия? Мы готовы на это пойти, если это послужит в интересах дела, но я так полагаю, что наши недруги нам только поаплодируют за это».

Вместе с тем Василий Пархоменко высказал мнение, что «наша интеллигенция погорячилась» их призыв не возымеет никакого действия, и никто из депутатов не сложит свои полномочия.

Также Пархоменко назвал блефом и призыв объявить импичмент президенту Януковичу в случае подписания Соглашения, поскольку на сегодняшний день нет нормативных документов, определяющих процедуру импичмента президенту.

Напомним, вчера 69 севастопольских общественников призвали депутатов городского и районных советов сдать мандаты в случае ассоциации Украины и ЕС. Среди подписавших Обращение к депутатам — Алексей Чалый.

Напомним также, что в вчера ходе пресс-конференции севастопольский общественник и адвокат Борис Колесников заявил о том, что подписание соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС противоречит Конституции Украины. По его словам, если такое соглашение все-таки состоится, то из Севастополя — города русской славы — должно начаться движение за отставку президента Януковича и создания общественного движения в интересах воссоединения с Россией на условиях конфедерации.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама