НОВОСТИ

2 июня 2017

Депутаты определили категории граждан, имеющих право на бесплатные социальные услуги

19:3330.12.2014г.

Сегодня на пленарном заседании депутаты приняли пакет законов, устанавливающий нормы, получателей и размеры социальных услуг. 

Об этом сообщает пресс-служба Заксобрания Севастополя.

129, 349 миллионов рублей предусмотрены законом «О социальном обслуживании граждан в городе Севастополе» на предоставление бесплатных услуг.

"В городе меняется система социального обслуживания. Это не только уход за нуждающимися, сюда также входит психологическая, юридическая помощь, талоны на питание и многое другое. Никто из этой категорий граждан не будет оставлен в беде", - сообщила председатель постоянного комитета по социально-гуманитарным вопросам Татьяна Щербакова.

По её предложению в проект внесли поправку, которая предусматривает бесплатное социальное обслуживание инвалидов Великой Отечественной войны, которых в городе проживает 55 человек.

Учитывая важность закона, депутаты до конца пленарного заседания рассмотрели дополнение и приняли документ сразу в двух чтениях.

Позже в первом чтении они утвердили закон «О мерах социальной поддержи отдельных категорий граждан, проживающих на территории города Севастополя». Документ призван сохранить льготы, существовавшие в Севастополе до 21 февраля и отсутствующие в российском законодательстве.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама