НОВОСТИ

2 июня 2017

Депутаты отменили решение горсовета о приеме в коммунальную собственность 4-х новых троллейбусов и ограничились одним

16:2112.03.2013г.

На сессии Севастопольского городского совета депутаты довольно быстро рассмотрели вопрос, касающийся приема в коммунальную собственность новых троллейбусов. 

Едва ли не большую часть времени заняло чтение названия вопроса: «Об отмене решения горсовета «О даче согласия на прием в коммунальную собственность территориальной громады г.Севастополя 4 троллейбусов от благотворительной организации «Дом Москвы» и внесении изменений в Устав коммунального предприятия Севастопольского городского совета «Севэлектроавтотранс» им. А.С. Круподерова» и «О даче согласия на прием в коммунальную собственность территориальной громады г.Севастополя 1 троллейбуса от благотворительной организации «Дом Москвы» и внесении изменений в Устав коммунального предприятия Севастопольского городского совета «Севэлектроавтотранс» им. А.С.Круподерова".

Начальник главного управления ЖКХ СГГА Александр Панасюк отметил: «Для того, чтобы троллейбусы быстрее вышли на линии, было принято решение о четырех троллейбусах, но, к сожалению, не получилось – пришел всего один троллейбус. Поэтому мы внесли изменение в это решение, и мы принимаем в коммунальную собственность тот троллейбус, который пришел, и после этого решения он может выходить на линию». 

Напомним, что в конце прошлого года в интервью журналистам директор КП «Севэлектроавтотранс» Юрий Черников заявлял, что в ближайшие месяцы в город прибудут новые львовские и московские троллейбусы. 

Он также отметил, что процедура закупки и вывода на линии московских троллейбусов – более длительная, но и в этом случае есть реальные перспективы. 

«По информации Дома Москвы, проплачен седьмой московский троллейбус. Где-то в середине декабря он уже будет здесь. Договор, который был заключен между правительством Москвы и СГГА, имеет длительную перспективу. Есть уверенность в том, что в январе-марте мы получим оставшиеся три, и их будет 10, как и договаривались», - добавил Юрий Черников. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама