НОВОСТИ

2 июня 2017

Депутаты удивлены, что пожар в одном из главных учреждений культуры города прошел «втихую»

13:0811.12.2012г.

На заседании сессии Севастопольского городского совета одно из сообщений начальника управления финансов СГГА Ирины Нестеровой вызвало недоумение у депутатов. Как оказалось, недавно в Севастопольском центре культуры и искусств произошел пожар, о котором многие депутаты на сессии услышали впервые. 

В своем докладе Ирина Нестерова сообщила: «В течение третьего квартала 2012 года было лишь одно выделение средств из резервного фонда в размере 25 тысяч гривен. Оно было связано с ликвидацией чрезвычайной ситуации – пожар в здании СЦКИ». 

В свою очередь, депутат Василий Пархоменко поинтересовался, как вышло так, что пожар в одном из главных учреждений города прошел «втихую», и об этом, как он отметил, никто ничего не знал. Он также потребовал назвать виновных в этом происшествии.

Ирина Нестерова ответила: «В представленных управлением культуры документах было указано, что произошел не по вине каких-то конкретных должностных лиц». 

По ее словам, здание оснащено специальными средствами пожаротушения, которые позволили предотвратить нанесение существенного ущерба. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама